LSN Messenger
Самара, 27.11.2018, 04:54

Какая сумма штрафа за поддельную справку для получения социальной Карты.

Вопрос №14895840 из г. Самара
опубликован 27.11.2018, 04:54
Какая сумма штрафа за поддельную справку для получения социальной Карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Борис, подделка справки чревата возбуждением уголовного дела и судимостью. Так, согласно ст.159.2 УК РФ, мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

27.11.2018, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Исходя из чего выдвигается степень тяжести накозания?

27.11.2018, 10:02

Степень тяжести преступления определяется в зависимости от умысла. Размер наказания зависит от многих факторов, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

27.11.2018, 13:34