Вопросы расписки, наследства и правовые трудности с бывшим мужем - что делать?
3 года назад умерла его мать. Им досталась квартира, дача и погреб. Дочь его брата взяла генеральную доверенность на них и сделав все документы наследственные, сняла все деньги со счетов. Сказала что мы можем взять эти документы заплатив ей деньги. Мы пошли к нотариусу и отозвали доверенность и там выяснилось что документы и деньги она должна была передать в присутствии нотариуса на руки бесплатно вот сейчас она требует что бы бывший отписал свою долю ей.у него есть двое детей и он хочет подарить свою долю детям но без этих бумаг мы ничего не можем сделать. Она их не отдает..
Если человек потерял документы, их можно восстановить. Если вступал в наследство, то закажите дубликат Свидетельства на право собственности по закону, егрн закажите в мфц. Вот и все!
Здравствуйте. Какие именно наследственные документы она не отдает? Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Дочь его брата никак не будет наследником после его смерти, если Вы зарегистрируете брак.