Какова будет моя доля в квартире после смерти матери и брата?

Мать переписала свою долю в квартире полностью на братаон стал хозяином, но 1 июня 2011 г. брат умер, осталась мать,15 июня 2011 г. умирает и она. У брата есть несовершеннолетний сын, который живет с матерью и прописан с ней в ее квартире. Какая доля достанется мне после их смерти (могу ли я претендовать на часть доли брата). На какую долю в квартире я могу рассчитывать?

КАКАЯ ДОЛЯ КВАРИРЫ МНЕ ПРЕДНЗНАЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

Нет, Вы не можете претендовать на часть наследства от брата, т.к. не являетесь наследником 1 очереди. Наследники 1 очереди: дети, родители, супруг. Они будут наследовать в равных долях. Если бы не было наследников 1 очереди, то Вы бы наследовали имущество брата.

С уважением!