Как быть на суде - признавать вину или нет? Что делать, если нет возможности нанять бесплатного юриста по кредитам?
Здравствуйте, Анна. Не надо на себя ни чего брать. Говорите, как есть. Муж просил и требовал взять кредиты и говорил, что будет их погашать, по этому я взяла. Если бы я знала, что он не будет их оплачивать, то я бы не брала. Я Вас уверяю, Вас не посадят. Только не слушайте бесплатных адвокатов от дознавателя, так как им надо делать показатели, а адвокату все равно, он получит деньги с государства в независимости от результата.
Добрый день! Не волнуйтесь, никто Вас не посадит. Самый лучший способ в таком случае это как раз сам СУД.
Для Вас это может стать избавлением от прессинга со стороны кредиторов, поэтому изначально не нужно бояться судебного разбирательства, оно может стать даже выходом из ситуации. Банки не любят доводить дело до суда, так как судебное решение чаще всего оставляет необходимым к уплате только основной долг и, может, часть процентов и штрафов. Большая часть долга, на который уже набежали колоссальные проценты и пени, будет списана.
Даже приставы ничего не смогут сделать с должником т.е. с ВАМИ, если у Вас нет банковских счетов, официального дохода и собственного имущества. Иных инструментов взыскания задолженности судебные приставы не имеют, тем более если имеется несоршеннолетний ребенок. По истечении определенного промежутка времени им ничего другого не остается кроме как направить в банк постановление о невозможности взыскания.
P.S. Приведите свидетелей на суд, которые смогут подтвердить то, что он использовал Вас в своих корыстных целях.