Для получения бессрочной визы или германского гражданства мне нужно встать на консульский учет в Украинском посольстве.
Я замужем и живу в Германии, виза пока на 3 года, буду оформлять бессрочную. В Украине в моей собственности есть квартира, в которой в данный момент проживает и прописан мой совершеннолетний сын. Для получения бессрочной визы или германского гражданства мне нужно встать на консульский учет в Украинском посольстве. Сохраняется ли у меня эта квартира в собственности при таких условиях?
Спасибо.
Лучший ответ
Конечно, если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то место Вашего жительства на право собственности не влияет.
Светлана, ваше право собственности никак не связано с местом проживания. Квартира ваша и останется вашей.