Вопрос о разделе земельного участка (ИЖС), полученного женой бесплатно во время брака
Добрый день!
Согласно Семейному кодексу к совместно нажитому имуществу относится в том числе недвижимость, приобретенная в браке на средства супругов. Также, семейное законодательство (ст. 36 СК РФ) перечисляет виды имущества, которые принадлежат единолично каждому из супругов и не подлежат разделу. К такому имуществу относится и имущество, полученное одним из супругов в результате безвозмездной сделки, например дарение, наследство, приватизация. В Вашем случае необходимо внимательно посмотреть договор между администрацией и женой, т.е. в связи с чем передан в собственность участок. Если на семью, тогда является совместной собственностью, если же за какие-нибудь заслуги по работе и т.д., тогда это личная собственность, не подлежащая разделу.
Смотря, что написано в документах на земельный участок? В связи с чем ей его выделили?