Вопрос о возможности приватизации земельного участка для ИЖС при разделе имущества супругов
Подлежит ли разделу земельный участок, выделенный для ИЖС, впоследствии приватизированный одним из супругов при разделе имущества? Спасибо.
Здравствуйте, Насим
в данном случае, земельный участок при разделе совместно нажитого имущества не будет учитываться, так как данное имущество передано в собственность супруга на безвозмездной основе.
Доброе утро!
Да, его можно разделить путем выдела из первоначального черезмежевание по суду при конфликте
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Приватизация является формой безвозмездной сделки, если конечно Вы правильно использовали терминологию. Имущество полученное по безвозмездной сделке не подлежит разделу при разводе так как не является совместно нажитым имуществом.
Скажите пожалуйста, о каком конфликте идет речь?
Добрый день, уважаемый Насим
Речь идет о граж правовом споре о разделе совместно нажитого имущества.
Удачи Вам и вашим близким.