Соседи сказали что можно оформить дом как пострадавший от пожара, а потом землю, так ли это?

У меня сгорел дом, земельный участок оформлен не был вообще, могу ли у оформить дом в собственность... или сначала мне нужно восстановить дом, заново построить? Соседи сказали что можно оформить дом как пострадавший от пожара, а потом землю, так ли это? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Оформить дом не получиться, скорее всего это будет - объект незавершенного строительства, с учетом того, что после пожара от дома что-либо осталось.

В отношении земельного участка- нужно смотреть ваши документы о правах на землю.

Оформите право собственности на фундамент, а потом уже на землю.