Возможность получения звания мичмана при службе на боевом корабле в ВМФ с должностью старшины команды
Вопрос: Прохожу военную службу по контракту в ВМФ на боевом корабле в должности старшины команды (6 тарифный разряд) имея воинское звание главный корабельный старшина. Имею начальное профессиональное образование. По специальности газо-электросварщик. Могу ли я получить звание мичман?
По истечении срока службы в звании старшина либо досрочно за личные заслуги
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.