Квитанция по газу - пропущенные сроки поверки счетчика привели к расчету по нормативам, вопрос оправданности

Пропустили сроки поверки газового счетчика. Пришла квитанция с расчетом по нормативам. Имеют ли право считать по нормативам или должны по среднемесячному расходу (предыдущие месяцы расход газа был очень маленький)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Первые три месяца, обязаны считать по среднему потреблению.

Спасибо за вашу работу!