Челябинск, 27.11.2018, 11:57

Я гражданка РФ, муж гражданин РК оформляет вид на жительство. Покупаем дом в деревне. На кого правильно оформить дом?

Вопрос №14897426 из г. Челябинск
опубликован 27.11.2018, 11:57
Я гражданка РФ, муж гражданин РК оформляет вид на жительство. Покупаем дом в деревне. На кого правильно оформить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на кого будет оформлен дом не имеет значения, если вы в браке, то в любом случае это будет совместное имущество супругов СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

27.11.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А при подаче документов на ВНЖ не будет вопросов на какие деньги куплен дом?

27.11.2018, 12:14

Нет, Марина их это не должно волновать и на получение ВНЖ не влияет.

27.11.2018, 12:25