Муж, гражданин республики Белорусь, имеет загранпаспорт для постоянного жителсьва за границей.
Муж, гражданин республики Белорусь, имеет загранпаспорт для постоянного жителсьва за границей. Жена - гражданка РОссии, постоянно проживает в России. Как мужу получить вид на жительсво в РОссии?
Лучший ответ
Для получения вида на жительство необходимо обратиться в ОПВС (бывш. ОВИР) с заявлением об оставлении в России на ПМЖ, представив при этом анкету, свидетельство о браке (оригинал + 2 копии), 2 нотариально удостоверенные копии паспорта, справку о регистрации, заявление о регистрации по месту жительства с удостоверенным согласием всех проживающих в квартире, фотографии, квитанции об оплате государственных пошлин, справку-сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. Данный перечень НЕ является исчерпывающим.