Как использовать материнский капитал для покупки новой квартиры, если уже имеется дом, который нужно продать?
Необходимо продать дом в котором использован мат капитал! Могу ли я в новую квартиру определить детей, затем продать дом! Квартира уже куплена!
Сначала надо выделить доли в приобретенном на средства материнского капитала жилье, точнее на части оплаченной средствами мат. капитала, а затем получив согласие органов опеки опеки продавать дом с одновременным приобретением для детей имущества равноценного или лучше продаваемого ими; Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.2009 N 20 в указанные правила внесены изменения, касающиеся порядка оформления и расходования средств материнского (семейного) капитала.
Так, п. 13 дополнен подпунктом "д", в котором содержится требование о засвидетельствованном в установленном порядке письменном обязательстве лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала.
Т. Е. Изначально я не могу купить квартиру лучше, затем выделить в ней доли детям, а старый дом со временем продать?