Развод и раздел имущества - какова будет моя доля квартиры, купленной в браке и использованной материнским капиталом, при наличии двух детей?
если муж не будет против, то у всех доли по 1/4 т.к. использован маткапитал
Добрый вечер. У нас с бывшей супругой есть разногласия по поводу раздела квартиры. Квартира была куплена в браке и мы использовали мат. капитал. У нас двое детей.Какая доля при разделе достанется каждому из нас если дети останутся с бывшей супругой.
Здравствуйте, квартира будет в равных долях на каждого
Размер долей при покупке жилья с использованием мат.капитала определяется по соглашению сторон. Договаривайтесь между собой. Законом размер долей не установлен. Если покупали только на средства мат.капитала, справедливо было бы каждому по 1/4.
Квартира , приобретенная на средства материнского капитала, разделу не подлежит!
Доли должны быть распределены на всех членов семьи по соглашению, при этом они могут быть не равны, в соответствии с действующим законодательством.