Как составить заявление и обжаловать решение суда без получения постановления - образец и рекомендации

Вчера пришли судебные приставы и я узнал что, был суд по поводу задолженности за электроэнергию. Я о суде даже не знал и постановление о его решение не получал. Как мне составить заявление и обжаловать это постановление. Подскажите где можно скачать образец заявления и как правильно оформить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов об ознакомлении с материалами дела, там вы увидите на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Если это был судебный приказ, то вы приходите к мировому судье, его вынесшему и пишете заявление об отмене судебного приказа. Но имейте ввиду, что после отмены судебного приказа, взыскатель имеет право в течение полугода обратиться в суд с иском. Если в отношении вас было вынесено заочное решение, то вы можете написать заявление об отмене заочного решения, в таком случае судья назначает рассмотрение дела. В заседании вы уже можете предъявлять все доказательства отсутствия у вас задолженности.

Выражаю признательность за помощь.