Как получить дубликат свидетельства о смерти супруга, умершего в другом городе, без поездки по состоянию здоровья
Добрый день!
Нужно связаться с отделением ЗАГСа, который выдавал свидетельство, по телефону, объяснить ситуацию и спросить:
- направят ли они по почте данный документ, нужно ли оформлять Ваш запрос о выдаче дубликата нотариально, а также уточнить, возможна ли подача заявления и получение свидетельства через МФЦ Вашего города.
Вам следует обратиться с письменным заявлением в ЗАГС по месту выдачи свидетельства, заявление и квитанцию об оплате госпошлины можно выслать по почте. В заявлении укажите адрес ЗАГСа где вы можете получить свидетельство, оно будет выслано в адрес данного ЗАГСа.