Возможное заголовок - \nПравомерно ли потребование внести в кассу выплаченные отпускные при дипломировании в ученическом отпуске?
Я нахожусь на дипломировании в ученическом отпуске с 01.09. по 31.12.. Предоставила справку-вызов, мне оплатили ученический отпуск в полном размере. С 01.12. я хочу расчитаться но с меня требуют внести в кассу выплаченные отпускные. Законно ли это?
Наталья, такие денежные средства могут быть удержаны из причитающейся вам заработной платы при увольнении. Если таковых нет, то вы можете внести эти деньги в добровольном порядке, если захотите. В настоящее время сложилась судебная практика таким образом, что суды считают невозможным взыскать выплаченные данные денежные средства, поскольку законодательством такая возможность не предусмотрена.