Возможное заголовок - \nПравомерно ли потребование внести в кассу выплаченные отпускные при дипломировании в ученическом отпуске?

Я нахожусь на дипломировании в ученическом отпуске с 01.09. по 31.12.. Предоставила справку-вызов, мне оплатили ученический отпуск в полном размере. С 01.12. я хочу расчитаться но с меня требуют внести в кассу выплаченные отпускные. Законно ли это?

Лучший ответ

Наталья, такие денежные средства могут быть удержаны из причитающейся вам заработной платы при увольнении. Если таковых нет, то вы можете внести эти деньги в добровольном порядке, если захотите. В настоящее время сложилась судебная практика таким образом, что суды считают невозможным взыскать выплаченные данные денежные средства, поскольку законодательством такая возможность не предусмотрена.