Cтуденту не оплатили ученический отпуск - как получить отпускные и обязана ли организация их выплатить?
Находился в ученическом отпуске с 25.03.2013 по 23.04.2013 в ВУЗ. В ОК написал заявление на ученический отпуск. Отпуск не оплатили. Издали приказ на отпуск без сохранения з/платы.
Я уволился 30 апреля 2013 г. Хочу получить отпускные за учебу. 15 мая 2013 отправил заказное письмо (с описью вложений), повторное заявление на оплату отпуска и справку-вызов в организацию где я работал. Но письмо мое не было получено и вернулось мне в связи с истечением срока хранения. Как мне дальше действовать, чтобы получить отпускные за ученический отпуск? Обязана ли организация оплатить ученический отпуск?
Немедленно подавать исковое заявление в районный суд по месту нахождения организации.
У вас уже срок на обращение в суд закончится 23 июля.
Обратитесь в Государственную инспекцию труда своего региона.