Совместное устройство колясочной на первом этаже в нашем подъезде - эффективные решения
В нашем подъезде не предусмотрена колясочная, но есть место на первом этаже, где второй вход в подъезд. Он заколосен работниками ЖЭКа с самого начала и им не пользовались никогда. С некоторыми соседями мы хотели сделать там колясочную. Как это сделать грамотно?
Возможно ли устроить колясочную, если 2 жильца не дадут своего согласия, а остальные дадут. И как задокументировать согласие соседей?
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Задокументировать согласие необходимо в виде протокола общего собрания.
Здравствуйте! Проведите общее собрание собственников на котором примите решение об обустройстве колясочной.