Выбор типа кредита для покупки участка и строительства жилого дома - ипотечный или потребительский
Хочу купить участок и строить там жилой дом. Обязательно ли для этого брать ипотечный кредит? Может достаточно взять потребитеский кредит, указать в нем цель строительство. Что и как делать пошагово, подскажите пожалуйста, чтобы летом, когда родит жена, смогли сразу использовать сертификат в гашение этого кредита.
Лучший ответ
Для того, чтобы использовать маткапитал, надо сначала получить разрешение на строительство (уведомление о начале строительства). Потребительский кредит берется без указания цели, как вы укажете? Это право банка.
Ответ не по существу вопроса.