LSN Messenger
Краснодар, 27.11.2018, 14:25

Права разведенной женщины с общими детьми в ситуации с предложением бывшего мужа жить в его служебном жилье без оформления росписи

Вопрос №14898316 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2018, 14:25
С мужем в разводе, общие дети 3 г и 5 лет. БМ получил служебное жилье и зовет нас жить к нему без росписи. Какие права у меня? Боюсь При конфликте меня могут попросить выселиться, а дети останутся с отцом. Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, а можно уточнение: Если отец пропишет детей в своем служебном жилье, то я разве не имею права проживать с ними по месту их регистрации до их совершеннолетия?

27.11.2018, 16:31

Здравствуйте! Нет к сожалению. Это Вы должны предоставить детям жилье а не проживать по месту их прописки.

27.11.2018, 16:33

Добрый день. Нет. место жительство детей определяется по месту жительства их родителей но не наоборот.

27.11.2018, 16:48

Добрый день. У Вас лично никаких прав на проживания в данной квартире нет и при конфликте он Вас конечно легко может выселить. Для того чтобы подстраховаться составьте соглашение об определении места жительства детей с Вами, а лучше определить место жительства детей в судебном порядке. В такой ситуации детей у Вас не отберут.

27.11.2018, 16:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, а можно уточнение: Если отец пропишет детей в своем служебном жилье, то я разве не имею права проживать с ними по месту их регистрации до их совершеннолетия?

27.11.2018, 16:31

Здравствуйте! Нет к сожалению. Это Вы должны предоставить детям жилье а не проживать по месту их прописки.

27.11.2018, 16:33

Добрый день. Нет. место жительство детей определяется по месту жительства их родителей но не наоборот.

27.11.2018, 16:48