Квитанции за оплату ТБО в деревне - обязан ли я платить, если никто не проживает в моем доме?
У меня есть дом в деревне в нём ни кто не прописан и постоянно ни кто не живёт.сам я прописан в городе и плачу за тбо в городе, но и в деревне мне приходят квитанции (уже с начисленным долгом) за оплату тбо. договор в деревне я не заключал. Не давно прислали договор по тпочте, в нём написано что если не отошлю ответ то договор автоматически считается заключённым. Что делать, обязан ли я платить?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в обслуживаю организацию, осуществляющую вывоз БО, и написать заявление о перерасчете платы за услуги в связи с тем, что в доме никто не проживает. Но обязательно нужно предоставить документальные доказательства, что это так, что Вы проживаете по другому адресу, подойдут в т.ч. и квитанции, по которым Вы оплачиваете коммуналку по другому адресу. Перерасчет должен быть осуществлен за периоды, в которых отсутствие проживание в доме будет подтверждено.
спасибо