Кто будет первым наследником подаренного дома в случае смерти, когда муж не является отцом дочери?
Дочь подарила дом с участком, я замужем, но муж не является отцом дочери. В случае моей смерти кто является первым наследником подаренного дома, Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно ст 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, родители и дети.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, Ваша дочь и Ваш супруг будут являться наследниками по 1/2 данного дома.
Обращаю Ваше внимание, что Вы можете написать завещание, определив наследников самостоятельно (ст. 1119 ГК РФ). Для этого необходимо обратиться к нотариусу.