Особенности наследования дома, неоформленного наследником - кто станет прямым наследником?

У меня следующий вопрос, требующий объяснения: дома принадлежал моей пробабушке, пробабушка подарила дом моей бабушке, бабушка также передарила дом своей дочери, дочь подарила дарственно дом своему мужу, дом на него не оформлен, земля, принадлежащая дому, также не оформлена, только договор дарения на его имя. Дед умер. Детей у них нет, только у него есть родная сестра (жива) и родной брат, который также скончался. На руках только договор дарения его жены на его имя. Кто является прямым наследником? Кому вступать в права наследства?

Лучший ответ

Наследником первой очереди,(единственным, как можно понять из Вашего вопроса) является жена. Сестра - наследник второй очереди и к наследованию при наличии наследников первой очереди не призывается.

Спасибо за ответ!

Марина, в данном случае родной сестре и вступать!

Спасибо за ответ!

предварительно из сказанного вами: сестра вашего дяди может вступить в наследство, т.к. она является наследником второй очереди,

для более полного ответа необходимо детально изучить ситуацию и документы