Кому придется платить налог за приватизацию квартиры, если я не вписан в документы и отец умрет?
Мой отец один записан в приватизации квартиры, меня он туда не вписывал. Если он умрет, то кому придется платить налог за приватизацию? Квартира ведь так и останется приватизированной? Или нет?
Лучший ответ
Александр, если речь идёт о наследстве, то Вы как близкий родственник освобождаетесь от уплаты налога при вступлении в наследство.
Спасибо за грамотный ответ!
Если квартира Вашим отцом приватизирована, то она уже его собственность. Он платит, или должен платить, ежегодно налог на собственность за эту квартиру. В случае смерти собственника, указанная недвижимость составит наследственную массу, и собственником/собственниками станут наследники/наследник, после вступления в наследство. Далее налог на собственность будут платить уже новые собственники.
Спасибо, все понятно!