Что будет со мной после кражи на 2800 т. р., если заявление уже нельзя забрать?
В вашем случае при наличии письменного заявления от потерпевшего о том что он претензий к вам не имеет, дело будет прекращено. Это означает что судимости у вас не будет никак.
Сказали что дело уже завели. И невозможно уже это прекратить. Какое наказагие в моем случае будет. Не посадят?
Уважаемый посетитель сайта! Если ущерб возместите, потерпевший напишет, что претензий не имеет - производство по делу будет прекращено в суде.
Можно прекратить за примирением сторон. Посадить точно - не посадят в любом случае, к вам нельзя применить наказание в виде лишения свободы. В случае прекращения уголовного дела в связи с примирением, к сожалению, вы будете значиться лицом, ранее привлекаемым к уголовной ответственности. Лучший выход - это освобождение вас судом от уголовной ответственности с применением мер уголовного-правового характера, с назначением штрафа.