Возможности и риски рекламы интим-магазина в торговом центре - нормы звука, претензии прохожих и судебное разбирательство
Наш интим магазин находится в торговом центре. У нас собираются сделать звуковой ролик - рекламу на улицу с перечислением магазинов, которые находятся в торговом центре. Нормы по звуку все соблюдаются. Можно ли рекламировать интим-магазин. И возможна такая ситуация, что какой-то прохожий подаст на нас в суд, что мы своей рекламой потревожили его допустим нервную систему. И какова вероятность исхода судебного разбирательства?
Лучший ответ
Интим-магазин можно рекламировать. Запрета нет. Вопрос в том как рекламировать. В соответствии со ст. 5 ФЗ РФ "О рекламе" реклама не должна носить порнографического характера.
Спасибо за грамотный ответ!
Закон «О рекламе» не содержит прямого запрета на рекламу интимных услуг. Не допускается реклама порнографических материалов (включая зрелищные мероприятия порнографического характера), проституции и прочих товаров и услуг сходного содержания.
Спасибо, теперь все ясно.