Отсутствие документов у арендатора при сдаче магазина в аренду - юридическая сторона
Добрый вечер. Незаконно!.
Согласно п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. Если эти данные в договоре отсутствуют, то условие об объекте аренды считается несогласованным сторонами, а договор, соответственно, незаключенным.
Таким образом, в договоре аренды в обязательном порядке необходимо указать конкретные характеристики передаваемого в аренду нежилого помещения (адрес, кадастровый номер, площадь и др.), позволяющие индивидуализировать объект аренды.
Именно данное условие является существенным для договора аренды недвижимого имущества, его отсутствие может повлечь признание договора незаключенным.