Барнаул, 27.11.2018, 17:44

Необходимость оформления путевого листа для индивидуального предпринимателя в перевозке пассажиров легковым такси и допустимый срок его открытия

Вопрос №14899420 из г. Барнаул
опубликован 27.11.2018, 17:44
Я индивидуальный предприниматель, осуществляю перевозку пассажиров легковым такси, нужно ли мне оформлять путевой лист? На какой срок я могу открыть путевой лист (К примеру: на месяц)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно, поскольку в соответствии с "Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта",

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
.

Кроме того, в соответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152,

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

28.11.2018, 04:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли я ставить подпись механика в путевом листе, я собственик и водитель?

29.11.2018, 02:31

"Подпись механика" в путевом листе подтверждает прохождение предрейсового осмотра, проведённого аттестованным лицом, имеющим допуск для проведения ТО.

29.11.2018, 05:04