Мою квартиру затопили соседи с 5 этажа могу ли я взыскать с них за ущерб.

Вопрос №14899809 из г. Ставрополь
опубликован 27.11.2018, 21:31
Мою квартиру затопили соседи с 5 этажа могу ли я взыскать с них за ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эвелина, необходимо вызвать представителя Вашей управляющей компании или ТСЖ оформить акт и тогда Вы имеете права обратиться в суд, что взыскать причиненный ущерб.

27.11.2018, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Уточните пожалуйста Ю а независимая экспертиза обязательна?

27.11.2018, 21:43

Экспертиза может понадобиться, чтобы определить размер ущерба. Для начала, чтобы подать в суд достаточно будет зафиксировать факт затопления (в идеале акт подписывают - Вы, представители управляющей компании или ТСЖ, виновная сторона)

27.11.2018, 21:53