Врач-скорист с инвалидностью - имею ли я право на досрочную пенсию с учетом выработки по часам необходимого стажа?
Я много лет работал врачом Скорой помощи в режиме более чем на полторы ставки. Совмещал работу в городе Москва с работой на Скорой Помощи в Мытищи, Щёлково, Пушкино, Ивантеевке. В 2014 году был вынужден уйти со Скорой по инвалидности. Стаж тридцать лет для Скорой полностью не выработал. Имею ли я право на досрочную пенсию с учётом выработки по часам необходимого стажа? Фактически с учётом заработанных часов этот стаж перекрыт полностью!
К сожалению, нет. Календарный день всегда будет считаться календарным днем для учета льготного медстажа и не более. Даже если в этот день отработано более часов, чем полагается (более 8 или более 6). Если этот день отработан в хирургии и т.п., либо в селе, то будет коэффициент или сразу оба коэффициента (год за полтора и год за год и три мес.). Но от количества отработанных часов в день ничего не зависит.