Чернигов, 24.12.2015, 13:47

Влияет ли работа фельдшером на 0,5 ставки на медицинский стаж и сколько специального стажа у меня за этот период?

Вопрос №9233191 из г. Полтава
опубликован 24.12.2015, 13:47
Работаю фельдшером в Полтаве на станции скорой медицинской помощи. На данный момент стаж работы 24 года. 25 лет непрерывного медицинского стажа исполняется 31 марта 2016, но из них 1,5 года работы на 0,5 ставки (период освобождения со станции скорой помощи отсутствует). Параллельно в этот период я ​​работала еще на 0,5 ставки не по специальности (вместе с двух работ страховые взносы отчислялись больше минимального размера). Подскажите, пожалуйста, влияет ли работа фельдшером на 0,5 ставки по основному месту работы на медицинский стаж? Если я работала на 0,5 ставки 1,5 года - сколько у меня есть за этот период специального медицинского стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, не могли бы вы дать ссылку на Закон, согласно которому при работе на 0,5 ставки сохраняется медицинский стаж в этом же размере. Так как в местном пенсионном фонде так не думают.

25.12.2015, 09:33

Розгорнуті консультації виходять за межі безкоштовності.

25.12.2015, 12:11

Такий самий період, тобто 1,5 року.

24.12.2015, 13:53

Пожалуйста, не могли бы вы дать ссылку на Закон, согласно которому при работе на 0,5 ставки сохраняется медицинский стаж в этом же размере. Так как в местном пенсионном фонде так не думают.

25.12.2015, 09:33

Розгорнуті консультації виходять за межі безкоштовності.

25.12.2015, 12:11