Запрос на повторную экспертизу ДНК с целью установления родства, в связи с сомнениями в результате первоначальной экспертизы.
Помогите составить заявление на повторную экспертизу ДНК, т.к. есть сомнения, что это мой ребёнок. До этого была проведена экспертиза, подавалась матерью ребёнка, я считаю по одной экспертизе выводы сделать нельзя.
Вадим! Повторную экспертизу проводят (назначает Суд) в том случае, если первичная признана (Судом) как недопустимое доказательство. Следовательно, необходимо привести аргументы против признания первичной экспертизы.
Часто эксперт вызывается в Суд для объяснения возникших вопросов и защиты проведённой им экспертизы.Возможно провести повторную экспертизу, для этого Сторона называет конкретное место проведения повторной экспертизы и если у второй Стороны нет веских аргументов против данного учреждения, то Суд может назначить экспертизу туда.
Всего наилучшего.! С уважением Кононенко Е.Ю