До какого возраста ребенка, если он учится очно, можно подать на алименты на бывшего мужа.
Лучший ответ
Алименты на ребенка взыскиваются до 18 лет, т.е. до его совершеннолетия. В независимости от того, учится он или нет. На взыскание дополнительных расходов уже сам "ребенок" может подать на одного из родителей иск. Но удовлетворят ли его - большой вопрос. Родители обязаны выплачивать на совершеннолетнего ребенка алименты в том случае, если он признан судом нетрудоспособным. Это чаще связано с болезнью. Учеба не говорит о нетрудоспособности ребенка.
Большое спасибо!