Покупка комнаты в общежитии - Нужно ли нанять юриста для проверки документов и защиты интересов?

Покупаю комнату в общежитии. Продавец семья с двумя детьми и дети со собственники. Муж не прописан там. Ведет сделку риэлтор продавца. Сказали что документы готовы, отказы от соседей, разрешение органов опеки на продажу. И на этой неделе они выпишутся. Сделка на следующей неделе у нотариуса (оплачиваем пополам с продавцом, но даже не знаю фамилию нотариуса), которого нашел риэлтор продавца. Потом в РИЦ. Нужно ли мне нанять дополнительно еще юриста чтобы документы проверил и на сделке был, так как ничего в этом не понимаю. И как по копиям документов, которые буду брать у риэлтора юрист может проверить чистоту сделки, защитить мои интересы?

Лучший ответ

Нужно ли мне нанять дополнительно еще юриста чтобы документы проверил и на сделке был, так как ничего в этом не понимаю. И как по копиям документов, которые буду брать у риэлтора юрист может проверить чистоту сделки, защитить мои интересы?

желательно нанять юриста. Чистота сделки проверяется по нескольким параметрам.