Как подать в суд и оценить ущерб после закрытия уголовного дела в ДТП?
Что значит закрыли? Если вынесли преговор или было прекращено дело по нереабилитирующим основаниям, можете обратиться в суд, новую экспертизу делать не нужно. Приложите копию приговора и экспертизы.
Сложная история, водитель был сильно пьян и без прав, сбежал с места ДТП, уголовное дело открыли по факту объявления этой машины в угон, потом он все-таки сознался, что это он был за рулем и ничего не угоняли, и дело закрыли, НО в суд его так и не привели, он вич-инфицированный и туберкулезник и все время вызывал скорую, когда гаи за ним приходили. Теперь мне дали протокол, что он был за рулем и все.
Добрый вечер, Вам нужно обращаться в вышестоящие органы, нарушены Ваши права.
Здравствуйте, если есть экспертная оценка причиненного ущерба, то можете её использовать при обращении в суд с иском о компенсации материального вреда.