Необходимость оспаривания искового заявления и оплаты судебной экспертизы обвиняемой стороной в незавершенном суде
Нужно ли обвиняемой стороне оспаривать изначальное исковое заявление в котором сумма причинённого ущерба значительно больше той которую определила независимая экспертиза, суд назначил судебную экспертизу по проведению которой сумма выплат потерпевшей стороне значительно уменьшилась (в 2 раза). Оплачивать экспертизу назначенную судом должна обвиняемая сторона.
Суд еще не закончен.
Лучший ответ
Суд для этого и назначил экспертизу,чтобы уточнить сумму ущерба.Поэтому судья будет выносить решение по сумме иска согласно результатов судебной экспертизы.Так что это и так в вашу пользу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!