Дочка поступила в колледж после 10-го, но сейчас хочет вернуться в школу - как помочь ей сделать это?
Дочка поступила в колледж после 10-го, как бы не отговаривали..., но сейчас спустя 3 месця хочет обратно в школу, как вернуть её в школу.
Прием в общеобразовательные учреждения осуществляется на основании заявления о приеме. Школа должна обеспечить прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории, закрепленной за этим учреждением, или на «свободные» места, имеющиеся в этом учреждении.
Чтобы восстановиться в школе, следует ознакомиться с условиями приема в общеобразовательную организацию, получить из колледжа/техникума справки об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации, подать заявление в школу с просьбой продолжить обучение. В случае отказа администрации школы следует обратиться в орган управления образованием муниципалитета с просьбой решить вопрос об устройстве в общеобразовательное учреждение.