Что произойдет, если я не явлюсь военкомату по повестке и приду весной?
Прошёл медицинскую комиссию в военкомате 26 ноя, в результате неё дали повестку на отправку к месту прохождение военной службы на 29 ноя, сейчас трудное положение в семье живу один с матерью (она пенсионерка) работаю не официально, что будет если я не явлюсь, а приду в военкомат весной.
Ув. Алексей, в таком случае в отношении Вас могут возбудить уголовное дело за уклонение от ВС. Если необходимо (по тем или иным причинам) "избежать" призыва в ноябре, то Вам необходимо составить и подать в суд жалобу на решение призывной комиссии в соответствии с КАС РФ.
Ну а если я приду военкомат в первых числах января.
Не имеет значения.
Уголовное дело возбудят числа 7 декабря, т. к. 27 ноября военкомат передаст материал в следком.
Чтобы избежать этого пишите в личку, проконсультирую, т.к. занимаюсь такими делами профильно.