Как оплачивать алименты, если муж не получает зарплату из-за финансовых проблем предприятия?
Скажите пожалуйста как по законам Российской федерации надо платить алименты. Что делать если мой муж работает на предприятии где уже несколько месяцев не платят зарплату, а его отправили за свой счет. Как оплачивать алименты в этом случае.
Уважаемая Ирина Александровна, отправить работника в отпуск за свой счет работодатель не имеет права. Если у работодателя простой, то он также оплачивается работнику, только заработная плата ниже. Таким образом, Ирина Александровна обратитесь в инспекцию по труду и сообщите им об задержке заработной платы на предприятии где работает Ваш муж и за одно посетите судебного пристава (он также обязан реагировать).