Без оформления и документов о стажировке работник продуктового магазина получает штраф за продажу слабоалкогольного напитка без учета документов - вопрос о виновности и оплате на себя.

У меня такой вопрос-работаю (без оформления и без документа о стажировке) в продуктовом магазине, в 8 утра у меня купили слабоалкогольный напиток, (так как он не вбит по докуметам - продаем мы его.. не пикая.. Я утром была сонная.. и даже не поняла что нет 10 утра.. вообщем - следом зашла проверка и вминяют мне штраф 50 тыс руб. Начальство орёт - бери всю вину и оплату на себя, а я бы не продала - если бы он проводился по кассе (кассовый аппарат просто не дал бы мне эту банку продать). Как быть?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, если Вы официально не оформлены и не трудоустроены, то Вы не являетесь субъектом правонарушения.