Я двигался в крайней правой полосе, на зелёный сигнал светофора, в данный момент времени была пробка.
Уважаемый Сергей.
Конечно же, многое зависит не от объяснений водителей, а от схемы расположения автомобилей в момент ДТП.
Но, насколько мне известен тот перекрёсток-пересение этих улиц происходит не на самом перекрёстке, а чуть далее. Поэтому, повторюсь, многое зависит именно от расположения автомобилей.
Если же Вы будете несогласны с решением, принятым сотрудником ГИБДД по ДТП, вправе обжаловать его в судебном порядке или вышестоящему начальнику отдела ГИБДД.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.