Навязанная страховка при досрочном погашении кредита - можно ли вернуть деньги?
У меня есть вопрос?
Япокупалп телефон в магазине и оформила кредит в отп банке, и спустя только пол года я хочу досрочно погасить и как оказалось меня не предупредив навязали страховку! Моя вина в том, что я не вдавалась в подробности по договору так как впервые брала кредит и знать не знала как это происходит, но сейчас я понимаю, что мне нужно переплатить вместе с основным долгом и ещё сумму за страховку! Могу ли я вернуть деньги за страховку?
Лучший ответ
Это нужно было делать в течении 14 дней с момента заключения договора. Если погасите кредит заранее, обращайтесь в страховую компанию за пересчетом страховой премии, часть вам вернут так как кредит закрыт. Ну и не подписывайте документы не читая их, в следующий раз квартиру перепишите на банк.
Спасибо, буду знать.