Санкт-Петербург, 27.11.2018, 23:12

Могу ли ознакомиться с материалами дела после истечения 30 дней доследственной проверки.

Вопрос №14900909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2018, 23:12
Могу ли ознакомиться с материалами дела после истечения 30 дней доследственной проверки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заявитель по материалу - можете, по Вашему письменному заявлению об ознакомлении с материалами КУСП.

27.11.2018, 23:15

Ознакомление с делом происходит по завершению уголовного дела, а доследственной проверки вы не можете ознакомится.

27.11.2018, 23:15

Здравствуйте,

Нет не сможете, если уголовное дело возбуждено. Только после ознакомления с обвинительным заключением.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2018, 23:16

А если не возбуждено был отказ.

27.11.2018, 23:38

Тем более, имеете право. Согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

27.11.2018, 23:49