Москва, 27.11.2018, 23:28

Нарушение в решении о прекращении исполнительного производства по алиментам - как вернуть долг и привлечь должника к ответственности?

Вопрос №14900910 из г. Москва
опубликован 27.11.2018, 23:28
Ситуация: начальник отдела сообщил на приеме (пристав уже там не работает) несколько лет назад отправили ип в архив, аргументировав, что оригинал отправлен работодателю. Вопрос: как можно было оконить ип по алиментам, если ребенок еще несовершеннолетний? Меня не уведомили. Управление прикрывает, говорят что если окончили в связи тем, что отправили лист работодателю, то нарушений не допустили. Наказывать не кого. Что делать в данной ситуации, чтобы отдел привлекли за нарушение? Чтобы должника привлекли к ответственности, так как за все годы ни разу не сообщил о смене работы и не вернул оригинал судебного приказа при увольнении? Фирма та уже закрыта. Должник так же имеет дополнительный доход как риэлтор. Приставы по данному факту проверок не проводили. Должник для вида перечислял небольшую сумму. Пересекал границу в отпуск, выплатил ипотеку в два раза превышающую доход, приобрел новый автомобиль. Официальный доход всегда занижал. Что можно заявить в суде при подаче на приставов? Какие варианты решения вопроса и восстановления прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Оригинал исполнительных документов (судебного приказа) всегда остается в материалах исполнительного производства.

2.Судебный пристав-исполнитель при направлении Постановления об обращении взыскания на заработную плату должника и копии исполнительного документа по месту работы должника ОБЯЗАН один раз в квартал запрашивать бухгалтерию организации о произведенных выплатах, наличии задолженности, а также производить расчет задолженности (при наличии).

3.Вы имеете право обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об обращении судебного пристава-исполнителя с заявлением в соответствующий суд, выдавший судебный приказ о выдаче его дубликата в связи с потерей приставом, а на вами.

4.Вам необходимо обратиться с заявлением о возобновлении исполнительного производства. Начальник отдела обязан отменить Постановление об окончании исполнительного производства, Судебный пристав-исполнитель обязан возобновить исполнительное производство, проверить факт наличия доходов у должника по вашей информации, произвести расчет задолженности за все время неуплаты алиментов, наложить запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства, принадлежащего должнику, вынести Постановление о временном запрете на выезд из РФ.

Начните с самих приставов, а дальше решайте по ситуации.

28.11.2018, 00:39
Оценка автора вопроса:
Ответа почти нет.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Для этого надо с надо обратиться в архив,, пишите заявление и снимаете на телефон материалы Ип. А потом на очный прием, по интернету ответить невозможно.

28.11.2018, 00:18
Оценка автора вопроса:
Ответа вообще нет. При чем написали то что уже есть в вопросе, то что уже сделано. Словно вообще не читают.

Уже известно, что отправили оригинал. В базе даже не указали адрес. Фирма предполагаемая закрыта. Скорее всего дело тоже уничтожили, хотя изначально прекращать не имели право. В том и вопрос. Что можно заявить в суде при подаче на приставов? Какие варианты решения вопроса и восстановления прав?

28.11.2018, 01:07

А какой ответ вы хотите? Вам ответили ни один раз. И я вам лично не писала то,что есть в вопросе., Я указала на необходимость ознакомления с исполнительным производством. Все что вы пишите без документов-это ваши домыслы. Что стоит ваша фраза и" скорее всего дело тоже уничтожили"Что означает фраза" Предполагаемая фирма закрыта" Кто предположил, действительно ли

туда отправляли судебный приказ?

Где доказательства? Нет. У вас нет, потому что вы не хотите изучить дело. Суд не возбуждает ИП и не восстанавливает его.

Можно обжаловать действия приставов, но к заявлению прикладываются документы по ИП,а у вас их нет. И это ничего не даст, дело не появится. Изучайте дело, пишите заявление приставу о возобновлении. И нечего давать отрицательные отзывы адвокатам которые бесплатно дали Вам грамотные ответы. Обращайтесь на платную консультацию.

29.11.2018, 23:25