Москва, 27.11.2018, 23:47

Что делать, если курьер-регистратор зарегистрировал две фирмы на себя по ошибке и подписал доверенности?

Вопрос №14900963 из г. Москва
опубликован 27.11.2018, 23:47
Как курьер - регистратор зарегистрировал на себя две фирмы, по моему ООО, и подписал две доверенности. Опомнился - понял что полный идиот. До регистрации в налоговой два дня. Что делать? Игорь. Тел. +7 (926)-873-72-47. почта: garik-09@bk.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Отозвать в установленном порядке доверенности.

27.11.2018, 23:51

Как отозвать доверенность?

28.11.2018, 00:34

Для того, чтобы отозвать доверенность, вам необходимо обратиться к нотариусу, который ее заверял, и написать заявление об отмене доверенности. Кроме того, по вашей просьбе нотариус может официально уведомить вашего представителя (то есть, бывшее доверенное лицо) о том, что его полномочия прекращены. В заявлении вы доводите до сведения представителя об отмене доверенности, выданной на его имя, а также просите незамедлительно возвратить доверенность нотариусу или вам лично.

3

Вы можете известить человека, которому была выдана доверенность, об ее отзыве и другим способом, например, отправив ему заказное письмо с описью вложения. Получив известие о прекращении действия доверенности, он обязан вернуть ее вам.

4

Кроме того, при отзыве доверенности вы должны проинформировать об этом те организации, которым была «адресована» доверенность. Например, если речь идет о доверенности на автомобиль, то вам необходимо отвезти копию заявления в отделение ГИБДД, где машина стоит на учете.

28.11.2018, 00:36

Здравствуйте, необходимо прийти к любому нотариусу и попросить отозвать доверенность, услуга платная, будет стоить в соответствии с тарифами.

28.11.2018, 00:37