Правомерны ли выписанные штрафы трудовой инспекции и на юридическое и на должностное лицо за одно и то же?
Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо. Ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно документы смотреть, так сложно сказать. Но такое возможно, не по всем нарушениям, но по некоторым можно. Привлекают и должностное лицо и юридическое лицо, нужно посмотреть, что там у вас было и за что привлекали и как оформляли.