С женой развёлся два года назад, но проживаю в её 3-х комнатной квартире - я там прописан.
С женой развёлся два года назад, но проживаю в её 3-х комнатной квартире - я там прописан. Квартира находится в собственности у жены. Неделю назад она выгнала меня и забрала ключи - не хочет чтобы я там жил. Ещё у неё есть две комнаты в собственности - она их сдаёт. Но мне не хочет уступать ни одну из них. Своего жилья у меня нет - живу пока у друзей. Что мне делать? Куда можно обратиться - в полицию или в суд?
Лучший ответ
До тех пор, пока вы там зарегистрированы, вы, формально, имеете право проживать в её квартире. Но через суд она вас сможет выписать, и тогда, даже формального права у вас не останется.
Спасибо!
Павел, а в суде можете просить дать время на поиск "жилья" и таким образом можно протянуть еще пол года - год.
Спасибо!