Кража средств с Карты Деньги - Как защитить себя и что делать в случае мошенничества со снятием серии и номера паспорта
У меня сегодня мошенники сняли с Карты Деньги представились работником Сбербанка. Ладно денег не много там было, просто потом они попросили серию и номер паспорта и все. Что это может грозить!? Сейчас сама себя ругаю, никогда такого не делала и тут такое случилось? Что делать?!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Ответственность преступникам грозит за мошенничество.
Вам же, если Вы не заблокируете карту, грозит снятие дальнейших поступлений на карту преступниками.
Следует:
- заблокировать карту либо поменять пароли доступа;
- сообщить письменно о случившемся в банк;
- написать заявление в полицию (если Вы хотите, чтобы нашли преступников).