Банк тинькофф прислал письмо что подают в суд и что мне делать.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо ознакомиться с иском. Проверить правильность расчета объема окончательной задолженности. Сотрудники банка могли допустить ошибку и, если она будет найдена, то сумму долга можно будет оспорить в суде. Банковские комиссии также подлежат оспариванию, зачастую по решению суда комиссии уменьшаются либо отменяются совсем. Не стоит забывать и о неустойках. Они легко оспариваются в суде, а размеры неустоек часто бывают непомерно высоки. Если есть документы, подтверждающие снижение платежеспособности, их необходимо предоставить на заседание (свидетельства о рождении детей, снижение ежемесячного оклада, увольнение и т.д.). С момента подачи заявления в суд, кредитная организация не имеет право начислять штрафы и пени. Если счет не был «заморожен», Вы должны это оспорить в суде.

Лучше всего Вам обратиться за помощью к юристу, который поможет Вам правильно составить возражения (отзыв) на иск.

За что? Просрочка платежей? Или погасите, или готовьтесь защищаться в суде.